CABO DE FIBRA ÓTICA CO. DE SHENZHEN FURONG, LTD

Nós fornecemos a solução profissional da fibra ótica para você

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosCabo de fibra óptica Patch

LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica interno para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica interno para vendas
Tudo entregado no tempo, teve uma pergunta para eles através do e-mail e obteve uma resposta alerta

—— Ernest

as comunicações responsivas, boas oportunas através do e-mail, o grande preço para o cabo de distribuição, e a qualidade são bons

—— Greffen Thompson

Nós compramo-lo para instalar para nosso projeto da rede, o cabo exterior é resistente da água e de umidade

—— Andrew Dan

Grande condição, grande empacotamento, grande qualidade

—— Brian D.Lepard

Grande valor e funcionalidade

—— Edgar Allan

Estou Chat Online Agora

LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH

China LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH fornecedor
LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH fornecedor LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH fornecedor

Imagem Grande :  LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FURONG
Certificação: ROHS, SGS, ISO
Número do modelo: LCSCSM09DX00

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: NEGOTIABLE
Detalhes da embalagem: Saco do PE
Tempo de entrega: Depende da quantidade
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 20000pcs
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Tipo de fibra: G652D 9/125 Material do revestimento: PVC, LSZH, OFNP
Costa da fibra: 1-144C Tipo de conector: LC ao SC
padrão: GV, ROHS, TELCORDIA, IEC Pacote: SACO DO PE OU BANDEJA DO PLÁSTICO

Description:

fiber optic patch cord is a fiber optic cable capped at either end with connectors that allow it to be rapidly and conveniently connected to CATV , an optical switch or other telecommunication equipment. Its thick layer of protection is used to connect the optical transmitter, receiver, and the terminal box. The fiber optic patch cables can be configured with different types of connectors, such as LC, FC, SC, ST, MU, MTRJ and E2000 etc and fiber cables.

We provide a comprehensive fiber optic patch cables with customized requirement from single fiber to multistrand fiber to meet your flexbile installation service. 

 

 

Features:

1.  G652D, G655, G657A, OM1, OM2, OM3, OM4 fiber for option

2.  100% performance tested before shipping out.

3.  Cable diameter can be 2.0mm , 1.6mm, 3.mm for simplex or duplex.

4.  Simplex, duplex, multicore, ribbon type, bundle fanout structure for option

5.  Customized cable length

6.  Excellent mechanical durability

 

Applications :
1. Telecommunication networks;
2. CATV, LANs,Telecom,Video
3. Premise installations;
4. Gigbit applications ( ATM, Ethernet)

5. Video and military active device termination.

 

Optical Characteristics:

 

Fiber Type Various SM MM
Connector Type FC, SC, ST, LC, MU FC, SC, ST, LC, MU
Insertion Loss (Typical) ≤0.3dB ≤0.3dB
Return Loss (typical) PC ≥50dB ≥35dB
UPC ≥55dB ≥35dB
APC ≥65dB  
Mating Durability ≤0.2dB
Storage Temperature 40℃~+ 80℃
Durability ≥1000 times
Working Temperature - 20℃~+ 80℃

 LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH

LC-SC 9 / 125 G652D OS2 Fiber Optic Duplex Patch Cords PVC / LSZH

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Pessoa de Contato: Mr. kelvin

Telefone: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

FTTH Drop Cable

12 cabo exterior da fibra óptica do único modo de cabo pendente da fibra do núcleo FTTH

1 modo óptico liso de cabo de fio da gota do núcleo FTTH único/multi cabo de fibra óptica do modo

cabo pendente da fibra óptica de Ftth do metalóide do metal de 1 - 4 núcleos com membro de força 2

Autossuficiente forma plástica do costume do cabo pendente GJYXCH GJYXFCH de FTTH

Cabo de fibra óptica interno

Cabo de fibra ótica interno high-density da fita da costa LSZH da manutenção programada 24 do estojo compacto

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 da costa do único modo 24 de uma comunicação

A SZ encalhou o cabo de fibra ótica exterior da única costa para Industial e as forças armadas com bainha do PE

O cabo de fibra óptica interno 4 a da distribuição o núcleo 12 para o centro de dados, estoira o cabo

Cabo de fibra óptica Patch

Cabo de remendo frente e verso da fibra da manutenção programada SC-SC da telecomunicação com polonês do UPC/APC

12 cabo de remendo da fibra do núcleo SC-SC do núcleo 24 para a rede de comunicação e o CATV

Cabo de remendo da fibra do SC LC do ST do duplex FC do cabo 10G OM3 da rede com revestimento de LSZH

Cabo de fibra óptica simples da telecomunicação do núcleo da ligação em ponte 12 da fibra óptica do SC de MPO MTP

Pedir um orçamento

E-Mail | Mapa do Site

Privacy Policy China bom qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica fornecedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER