CABO DE FIBRA ÓTICA CO. DE SHENZHEN FURONG, LTD

Nós fornecemos a solução profissional da fibra ótica para você

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosFTTH Drop Cable

Cabo de fibra óptica interno do núcleo do cabo pendente 1 de FTTH com membro de força 2

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica interno para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica interno para vendas
Tudo entregado no tempo, teve uma pergunta para eles através do e-mail e obteve uma resposta alerta

—— Ernest

as comunicações responsivas, boas oportunas através do e-mail, o grande preço para o cabo de distribuição, e a qualidade são bons

—— Greffen Thompson

Nós compramo-lo para instalar para nosso projeto da rede, o cabo exterior é resistente da água e de umidade

—— Andrew Dan

Grande condição, grande empacotamento, grande qualidade

—— Brian D.Lepard

Grande valor e funcionalidade

—— Edgar Allan

Estou Chat Online Agora

Cabo de fibra óptica interno do núcleo do cabo pendente 1 de FTTH com membro de força 2

China Cabo de fibra óptica interno do núcleo do cabo pendente 1 de FTTH com membro de força 2 fornecedor

Imagem Grande :  Cabo de fibra óptica interno do núcleo do cabo pendente 1 de FTTH com membro de força 2

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Guangdong, China (Continente)
Marca: FURONG
Certificação: ROHS
Número do modelo: GYPHA

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100km
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: Cilindro de madeira, caso de papel
Tempo de entrega: 7 dias de trabalho após receberam seu pagamento
Termos de pagamento: T/T ou união ocidental, D/P
Habilidade da fonte: 10,000KM pelo mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Jacke: PVC ou LSZH Aço: 0.45mm
Núcleo: 2 fibra: G652D, G657A
Forma ou estrutura: pode ser produzido conforme o pedido do comprador OEM: Aceitável

Cabo de fibra ótica interno do núcleo do cabo pendente 1 de FTTH com membro de força 2
 
 
Os cabos de FTTH & de FTTX incluem aplicações internas e exteriores. Contagem da fibra de 1 fibra a 8 fibras conforme as fibras pedido, de G652D e de G657A disponíveis, com membro do revestimento de LSZH, de força de FRP & de força do aço membro. número da peça: GJXH, GJXFH, GJYXCH, GJYXFCH, GYPHA, GYPFHA…

Fibra do cabo ótico G657A da gota do ftth do canal de GYPHA
Exposição do cabo pendente

GYPHA

 

Característica do cabo pendente

 

1. A fibra especial da Baixo-curvatura-sensibilidade fornece a largura de banda alta e a propriedade excelente da transmissão de uma comunicação.
2. Dois membros de força paralelos de FRP asseguram o bom desempenho da resistência do esmagamento para proteger a fibra.
3. exequibilidade simples da estrutura, a de pouco peso e a alta.
4. o projeto da flauta da novela, descasca facilmente e a tala, simplifica a instalação e a manutenção.
5. baixo fumo, halogênio zero e chama - bainha retardadora, material favorável ao meio ambiente

 

 

Parâmetro do cabo pendente

 

Artigo

Parâmetro da tecnologia

Tipo de cabo

GYPHA-2B6

Especificação do cabo

6,8

Cor da fibra

Azul, alaranjado

Tipo da fibra

9/125 (G657A2)

Cor da bainha interna

Preto

Material da bainha interna

LSZH

Dimensão interna milímetro do cabo

3,0 (±0.1) *2.0 (±0.1)

Membro de força

Fio de aço

Cor exterior da bainha

Preto

Material exterior da bainha

PE

Diâmetro milímetro do cabo

6.8±0.2

Peso Kg/km do cabo

Aproximadamente 33,0

Raio de curvatura mínimo milímetro

10D (D: Diâmetro do cabo)

Atenuação dB/km

<>

N elástico a curto prazo

200

Resistência N/100mm do esmagamento

2200

℃ da temperatura da operação

-20~+60

 

 

Características
 
1, melhor desempenho mecânico e ambiental do que o Curva-tipo cabo pendente;
2, propriedades do Chama-retardador para cumprir as exigências dos padrões relevantes;
3, as características mecânicas cumprem as exigências dos padrões relevantes;
4, macio, flexível, fácil emendar, e com a transmissão grande da data da capacidade;
5, cumprem com o padrão YD/T 1997-2009
 

 
Opções
 
 1, tipo da fibra: G.652A/BCD, fibra do único-modo de G6.57 ou de G655A/B/C, fibra multimodo de A1a ou de A1b, ou outros tipos de fibra;
2, material da bainha: Cloreto de polyvinyl ambiental do chama-retardador (PVC), baixo fumo ambiental zero polyolefin do chama-retardador do halogênio (LSZH), poliuretano termoplástico ambiental (TPU), ou o outro material contratante;
3, cor do revestimento: (incluindo a cor da fibra) encontra as exigências de padrões relevantes, ou a outra dimensão contratante;
4, comprimento de entrega: outros 1KM ou 2km, ou comprimentos contratantes
5, outras exigências: outros pedidos contratantes do special.

 
 
Aplicação

  1. Adotado à distribuição interna de FTTH
  2. Uso para a expedição de cabogramas do canal

 

Nossa vantagem

  1. Fabricante profissional do cabo.
  2. Nós fornecemos o cabo da boa qualidade FTTH o preço competitivo da fabricação 
  3. O melhor prazo de entrega
  4. O serviço do OEM fornece, seu próprio logotipo e próprio projeto é dado boas-vindas.
  5. Revisão interurbana da fábrica pela conversa video
  6. Pode ser a produção personalizada de cabo de fibra ótica
  7. 30 anos cabografam a vida útil, mesmo 60 anos de vida útil do cabo.

 

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Pessoa de Contato: Mr. kelvin

Telefone: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

FTTH Drop Cable

12 cabo exterior da fibra óptica do único modo de cabo pendente da fibra do núcleo FTTH

1 modo óptico liso de cabo de fio da gota do núcleo FTTH único/multi cabo de fibra óptica do modo

cabo pendente da fibra óptica de Ftth do metalóide do metal de 1 - 4 núcleos com membro de força 2

Autossuficiente forma plástica do costume do cabo pendente GJYXCH GJYXFCH de FTTH

Cabo de fibra óptica interno

Cabo de fibra ótica interno high-density da fita da costa LSZH da manutenção programada 24 do estojo compacto

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 da costa do único modo 24 de uma comunicação

A SZ encalhou o cabo de fibra ótica exterior da única costa para Industial e as forças armadas com bainha do PE

O cabo de fibra óptica interno 4 a da distribuição o núcleo 12 para o centro de dados, estoira o cabo

Cabo de fibra óptica Patch

Cabo de remendo frente e verso da fibra da manutenção programada SC-SC da telecomunicação com polonês do UPC/APC

12 cabo de remendo da fibra do núcleo SC-SC do núcleo 24 para a rede de comunicação e o CATV

Cabo de remendo da fibra do SC LC do ST do duplex FC do cabo 10G OM3 da rede com revestimento de LSZH

Cabo de fibra óptica simples da telecomunicação do núcleo da ligação em ponte 12 da fibra óptica do SC de MPO MTP

Pedir um orçamento

E-Mail | Mapa do Site

Privacy Policy China bom qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica fornecedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER