CABO DE FIBRA ÓTICA CO. DE SHENZHEN FURONG, LTD

Nós fornecemos a solução profissional da fibra ótica para você

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosConversor de Fibra Óptica Media

Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica interno para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica interno para vendas
Tudo entregado no tempo, teve uma pergunta para eles através do e-mail e obteve uma resposta alerta

—— Ernest

as comunicações responsivas, boas oportunas através do e-mail, o grande preço para o cabo de distribuição, e a qualidade são bons

—— Greffen Thompson

Nós compramo-lo para instalar para nosso projeto da rede, o cabo exterior é resistente da água e de umidade

—— Andrew Dan

Grande condição, grande empacotamento, grande qualidade

—— Brian D.Lepard

Grande valor e funcionalidade

—— Edgar Allan

Estou Chat Online Agora

Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial

China Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial fornecedor
Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial fornecedor Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial fornecedor Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial fornecedor Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial fornecedor

Imagem Grande :  Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Guangdong, China
Marca: FURONG
Certificação: ROHS
Número do modelo: Media Converter

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10 pcs
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: PCes 1 pelo saco
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: PCS 2000 POR O MÊS
Contact Now
Descrição de produto detalhada

Conversor duplo 224m multimodos/550m dos meios da fibra óptica do gigabit para industrial
 


Descrição:


Este conversor dos meios da fibra do gigabit da série pode converter sinais Óptico-Elétricos do Ethernet entre a relação de 10/100/1000M UTP (TX) e a relação de fibra óptica de 1000M (FX).
 


Características:

  1. A transmissão de um canal sinaliza pode ser terminada pela única fibra. Dobrou na quantidade de transmissão de dados da fibra comparada com a fibra gêmea.
  2. A auto função da negociação permite portos de UTP ao automóvel seleciona 10/100/1000M e - duplex ou metade - o duplex completo.
  3. O porto de UTP apoia a conexão do cruzamento do automóvel de MDI/MDI-X.
  4. Fibra multimodo: a distância máxima até 224m/550m
  5. Fibra Singlemode: a distância máxima até 100km
  6. Apoiando o pacote máximo de um Ethernet de 1536 bytes
  7. Controle de fluxo de apoio
  8. Adotando a fonte de alimentação interna


Especificações técnicas:

 

1. Padrão de funcionamento:

 

Ethernet do 10BaseT IEEE802.3
Rápido-Ethernet de IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
IEEE802.3x

2. Tabela do MAC address: 1K

3. Amortecedor de dados: 128Kb RAM

4. Conector: UTP: RJ-45,10/100Mbps; Fibra: SC, 100Mbps

5. Cabo:

    UTP: Gato. 5 UTP (a distância máxima acima de to100m)

    Fibra (Singlemode): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 90km)

6. Controle de fluxo

    Completamente - duplex: IEEE802.3x

    Meio - duplex: pressão traseira

7. Diodo emissor de luz: Poder, FX 100, relação de FX/ato, TX 100, TX FDX, relação de TX/ato.

8. Poder: Entrada: C.A. 110~265V ou C.C.: - 36V~-72V

                Saída: C.C. 5V 1A

9. Modo da conversão: Conversão média

10. MTBF: 80.000 horas

11. Temperatura ambiental: 0 ~ +50℃

12. Temperatura de armazenamento: - 20 ~ +70℃

13. Umidade: 5% ~ 95%

14. Dimensões:

      Poder externo: 26 (elevação) x 70 (largura) x 94 (comprimento) milímetro

     Poder interno: 30 (elevação) x 110 (largura) x 140 (comprimento) milímetro

 

 

Nossa vantagem


1. Fabricante profissional.
2. Nós fornecemos a solução da fibra óptica da boa qualidade o preço competitivo da fabricação
3. O melhor tempo de entrega
4. O serviço do OEM fornece, seu próprio logotipo e próprio projeto é dado boas-vindas.
5. Revisão interurbana da fábrica pela conversa video
6. Pode ser a produção personalizada de solução da fibra óptica

 

Informação da fibra:
 

Modelo Conector Tipo da fibra Distância máxima Comprimento de onda Poder de TX Sensibilidade Orçamento da relação
GM SC Multimodo 224/ 550m 850nm -11~-3dBm -18dBm 7dBm
GS-20 SC Singlemode 20km 1310nm -10~-3dBm -21dBm 11dBm
GS-40 SC Singlemode 40km 1310nm -4~0dBm -25dBm 21dBm
GS-60 SC Singlemode 60km 1310nm 0~3dBm -26dBm 26dBm
GS-80 SC Singlemode 80km 1550nm -2~2dBm -26dBm 24dBm
GS-100 SC Singlemode 100km 1550nm 1~3dBm -27dBm 28dBm
GW01/02-20 SC Singlefiber 20km 1310/1550nm -11~-5dBm -23dBm 12dBm
GW01/02-40 SC Singlefiber 40km 1310/1550nm -5/-8~0dBm -26dBm 21/18dBm
GW01/02-60 SC Singlefiber 60km 1310/1550nm 0/-5~2dBm -26dBm 26/21dBm
GW01/02-80 SC Singlefiber 80km 1490/1550nm -2~3dBm -26dBm 24dBm
GAS-1 SFP MM/SM/WDM 0~80KM 850nm/1310nm/1550nm      

 
 

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Pessoa de Contato: Mr. kelvin

Telefone: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

FTTH Drop Cable

12 cabo exterior da fibra óptica do único modo de cabo pendente da fibra do núcleo FTTH

1 modo óptico liso de cabo de fio da gota do núcleo FTTH único/multi cabo de fibra óptica do modo

cabo pendente da fibra óptica de Ftth do metalóide do metal de 1 - 4 núcleos com membro de força 2

Autossuficiente forma plástica do costume do cabo pendente GJYXCH GJYXFCH de FTTH

Cabo de fibra óptica interno

Cabo de fibra ótica interno high-density da fita da costa LSZH da manutenção programada 24 do estojo compacto

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 da costa do único modo 24 de uma comunicação

A SZ encalhou o cabo de fibra ótica exterior da única costa para Industial e as forças armadas com bainha do PE

O cabo de fibra óptica interno 4 a da distribuição o núcleo 12 para o centro de dados, estoira o cabo

Cabo de fibra óptica Patch

Cabo de remendo frente e verso da fibra da manutenção programada SC-SC da telecomunicação com polonês do UPC/APC

12 cabo de remendo da fibra do núcleo SC-SC do núcleo 24 para a rede de comunicação e o CATV

Cabo de remendo da fibra do SC LC do ST do duplex FC do cabo 10G OM3 da rede com revestimento de LSZH

Cabo de fibra óptica simples da telecomunicação do núcleo da ligação em ponte 12 da fibra óptica do SC de MPO MTP

Pedir um orçamento

E-Mail | Mapa do Site

Privacy Policy China bom qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica fornecedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER